19º Concurso Nacional de Karaokê Beneficente Kodomo no Sono

19º Concurso Nacional de Karaokê Beneficente Kodomo no Sono

Notice: Undefined index: access_token in /home/kodomonosono/www/noticias/wp-content/plugins/srizon-facebook-album/site/srizon-fb-album-front.php on line 14

 

Confira a cobertura do 19º Concurso Nacional de Karaokê Beneficente da Kodomo no Sono realizado no dia 04 de fevereiro.

Com o apoio da UPK – União Paulista de Karaokê, bem como de voluntários de outras associações, grupos e escolas ligadas ao karaokê no Brasil, este é o evento que abre nosso calendário de atividades e uma importante forma de arrecadação de recursos para manutenção de nosso trabalho.

Agradecemos imensamente a professora Cecília Ohira, o corpo de jurados formado pelos professores: Erika Kawahashi, Kozo Kawabata, Yurie Taminaga, Solange Miyagui, Nobuo Matsuoka, Kimiko Hirai, Yaeko Hashimoto, Terumi Takano, Yoshiko Yamada, Massakatsu Sato, Tsuguiko Hongo, Kazuyoshi Yasuda, Kikuti Etsuko, Armando Kono, Setsuko Kawai e Tamie Aoyagui e a todos que possibilitaram a viabilização de mais uma edição de nosso já tradicional concurso, à UPK, à Associação Shizuoka Kenjin e aos mais de 540 cantores e aos nossos 27 assistidos que cantaram e encantaram <3 <3 <3

Confira abaixo a lista dos campeões por categoria:

Troféu Prefeitura de São Paulo: Lumi Kakuda

Troféu Governador do Estado: Vivian Watanabe Yoshiko Yamada

Troféu Consulado Geral do Japão: Kazue Fugi Maeda

Trofeu Kodomo-no-Sono: Aya Mikami (Melhor Infantil)

Estandarte Presidente da República: Associação Okinawa Santa Maria (Melhor Equipe: Joaquim Teruya/Haruko Moromizato/Shinki Uehara)

Cat A 2/1: Vivian Watanabe Yoshiko Yamada (G M)

Cat A 3: Edna Tomita (Acal)

Cat A 4: Aiko Nakasone (Okinawa Casa Verde)

Cat A 5: Sumiko Yokota (Tottori) Cat A 6: Haruko Uchida (Naguisa)

Cat A 8/7: Tadako Yanase (Tamie Aoyagui)

Cat B 1: Marcia Narimatsu (Seisonenkai)

Cat B 4/3: Marta Kinuko G Kashimoto (Hana Wa Saku)

Cat B 5: Shinki Uehara (Okinawa Santa Maria)

Cat B 7/6: Tereza Ieri (Acrec)

Cat Doyo B: Aya Mikami (Irene Sacayemura)

Cat Doyo C: Clarice G Itokazu (Naniwa)

Cat Esp 1: Jaqueline Ywai Koda (Kyoei)

Cat Esp 3/2: Miyuki Sato (Hokkaido/NOTURNO)

Cat Esp 4: Maria Elisa Gushiken (Okinawa Casa Verde)

Cat Esp 5: Mario Ossamu Yorinori (Kumamoto)

Cat Esp 6 G1: Yasuko Kusumoto (Bunka Santo Andre)

Cat Esp 6 G2: Yukie Takahashi (Halley)

Cat Esp 7: Taiti Yamada (Ajab)

Cat Esp 8: Paulo Shibuya (Tamie Aoyagui)

Cat Ext 1: Kenji Suzuki (Kawabata KK)

Cat Ext 2: Hiroyuki Mizuguti (Maeda)

Cat Ext 3: Mika Takahashi (Hideo Hirose KK)

Cat Ext 4: Keiko Ogawa (Kikuti Etsuko)

Cat Ext 5: Cecilia Hosoe (Yoshiko Yamada G M)

Cat Ext 6: Mitsuko Yoshida (Halley)

Cat Ext 7: Elza Kaneco (Tamie Aoyagui)

Cat Ext 8 G1: Yoko Hirao (Acenbi)

Cat Ext 8 G2: Harumi Sato (Tottori)

Cat Kodomo G1: Airton Yoshida (Kodomo No Sono)

Cat Kodomo G2: Carlos Umeda (Kodomo No Sono)

Cat Omoide A G1: Aiko Nakasone (Okinawa Casa Verde)

Cat Omoide B G2: Kenji Hano (Hara Fusako)

Cat Omoide Esp G1: Maria Elisa Gushiken (Okinawa Casa Verde)

Cat Omoide Esp G2: Katharina Iwakawa (Vila Galvão)

Cat Omoide Ext G1: Marina Tsuda (Tottori)

Cat Omoide Ext G2: Yoshiko Mori (Yoshiko Tamura)

Cat Omoide Sext G1: Kazue Fugi (Maeda)

Cat Omoide Sext G2: Yoshio Iwakura (Cidade Vargas)

Cat Pop: Lumi Kakuda (Vila Nova Cachoeirinha)

Cat S Ext 1: Kleber Hamada (Maeda)

Cat S Ext 3: Kazue Fugi (Maeda)

Cat S Ext 4: Yukie Kakinoki (Hideo Hirose Kk)

Cat S Ext 5: Carlos Miyamoto (Coopercotia)

Cat S Ext 6: Taeko Yoshimura (Hideo Hirose Kk)

Cat S Ext 7: Massayuki Yamaguti (Kawabata Kk)

Cat S Ext 8: Paulo Hirai (Hirai Kimico Kk)

Cat Shinjin 2/1: Anastacia G Itokazu (Naniwa)

Cat Tibiko A: Stephany Guimarães (Acebon)

Cat Tibiko B: Gabrielle Ito (Santa America)

Access Token not set. You can generate Access Tokens for your Page or Profile on fb.srizon.com. After generating the access token, insert it on the backend